top of page
  • Ahmed Saleh

Аль-Атихад завоевал первое место в Лиге чемпионов АФК в группе С с захватывающей победой над Сепахан

МАККАХ — Аль-Артихад одержал победу над Sepahan FC в захватывающем матче Лиги чемпионов 2023/24 на стадионе Кинг Абдулазиз, закрепив свою позицию на вершине группы С со счетом 2-1. Победа принесла Аль-Атихаду 15 очков на групповом этапе, в то время как Сепахан занял второе место, отступив на пять очков.

Домашняя команда заняла первое место в 15 минуте, когда Салех Аль Амри забил сенсационный фри-кик с правой стороны коробки. Несмотря на попытки Сепахана, особенно от Милада Закипура, Аль-Атихад с комфортом справился с их угрозами в первом тайме.

Во втором тайме Сепахан выровнял результат, поскольку Рамин Резаэйян отправился домой с длинным мячом от Мохаммеда Данешгара. Вместе с тем Аль-Артихад вновь занял лидирующую позицию, оставаясь на 20 минут, после чего Аль-Амри поставил Джоту за свой первый гол в Лиге чемпионов АФК.

Попытки Сепахана выравнивать, включая свободный удар из Резаейана, были сдержаны вратарём Аль-Итихада Абдуллой Аль-Муаиуфом, обеспечив победу домашней команде.

Победа Аль-Артихада в этом захватывающем матче укрепляет их позиции на вершине Группы С и закладывает основу для их дальнейшего путешествия в Лиге чемпионов АФК.