top of page
  • Ahmed Saleh

Аль-Гейх поразил Эр-Рияд, замолчав предыдущую критику

ДЖЕДДАХ — Аль-Хехт совершил грандиозный ремейк, восстановив свой победный импульс с впечатляющей победой 3:0 над Эр-Риядом, эффективно замалчивая критиков, которые наблюдали за предыдущими неудачами команды. Эта победа ознаменовала командующее выступление клуба из Джидды в двенадцатом раунде Саудовской Профессиональной Лиги.

Раунд начался с положительной ноты для Al Ahli, воспользовавшись поражением Al T |un против Damac и потерей Al Fateh против Al Hilal. В результате триумфальная победа Аль-Хехака катапультировала их до 25 очков, приравнивая их к числу Аль-Тхадуна, сохраняя при этом значительное 3-очковое преимущество по сравнению с аль-Нассром.

В центре внимания матча оказался маэстро Файрас Аль-Бурайкан, который был выбран в качестве стартового нападающего немецким тренером Маттиасом Джейсле. Аль-Бурайкан не терял времени, обнаружив сеть всего за две минуты, разжигая ранние торжества среди горячих сторонников команды на стадионе принца Абдулла Аль-Файсал.

Испанский игрок Габри Веига повторил ранний успех, забив второй гол на 26-й минуте. Первоначально цель столкнулась с противоречиями, при этом арбитр колебался, но видео-ассистент арбитра (VAR) в конечном итоге подтвердил ее действительность, что привело к радостным сценам на стенде команды.

Алжирский талант Рияд Махрез продлил лидирующую позицию за «Аль-Хеха», забив третий гол в 52 минуте после того, как получил пропуск от Фрэнка Кесси и экспертно поместил его в сетку.

Эдуардо Менди, сенегальский вратарь «Аль-Ахли», продемонстрировал свой блеск, сдерживая несколько попыток Эр-Рияда сократить разрыв.

Несмотря на представление бразильца Роберто Фирмино тренером Джейсле в 82 минуте, нападающий не смог закончить свой гол засуху с первого раунда.

Аль-Рияд, который вступил в матч с 11 очками, остался без победы во втором раунде подряд после трех положительных результатов, что отражает сложный период для команды.