top of page
  • Ahmed Saleh

Аль-Итихад доминирует в АГМК с 3-0 победой в Лиге чемпионов АФК

JEDDAH — В турнире Группы C Лиги Чемпионов АФК «Аль-Итихад» начали с потрясающей и безупречной победы 3:0 над их узбекским гостем АГМК, несмотря на то, что их известный французский игрок Карим Бензема проиграл.

Домашняя команда победила перед рекордной толпой около 13 000 болельщиков на стадионе Prince Abdullah Al-Faisal в Джидде.

Хотя игра Аль-Итихада ухудшилась во втором тайме, они легко победили своего узбекского оппонента благодаря трем голам в первом тайме от Харуна Камара и бразильского Ромаринхо. (who scored two goals).

Карим Бензема, французский звездный игрок «Аль-Итихад», был отстранен от болезни мышц и не играл. Тренер португальской команды Нуно Санто решил не играть с ним. Защитник Луис Фелипе вышел из первой половины, потому что он был не совсем готов, но он пришел во второй.

Тренер Аль-Итихада решил использовать еще одного иностранного игрока; таким образом, вратарь Абдулла Аль-Муаиуф дебютировал на месте бразильского Грохе.

Харун Камара забил за «Аль-Итихад» в 11 минуте после того, как узбекский вратарь остановил попытку Моханада Аль-Шанкити. Аль-Итихад не дал АГМК много шансов.

После неудачной попытки забить мяч марокканцем Абдул Разаком Хамдаллой, мяч был возвращен в область наказания, где Камара мгновенно забил громоздким ударом.

Бразильскому Ромаринхо потребовалось всего три минуты, чтобы вернуть «Аль-Итихад», на этот раз забивая против «АГМК».

Уполномоченный по матчу проконсультировался с VAR после того, как назначил штраф марокканскому игроку "Аль-Итихад" Абдулу Разаку Хамдалле. Бразильский Ромаринхо взял выстрел, и он поместил его в заднюю часть сетки, сделав результат 3-0 в перерыве.

Хамдалла получил травму и был вынужден покинуть игру, и его сторона пропустила тонну возможностей в первом тайме.

После того, как Аль-Итихад занял командующее положение в первом тайме, он боролся за сохранение этого преимущества во втором тайме.

Во втором матче в той же группе иранский Сепахан Исфахан и иракский Аль-Кува Аль-Джавия сыграли 2-2.

После того, как Али Джасим поставил Аль-Кува Аль-Джавию впереди в 26-й минуте, Сепахан Исфахан ответил четыре минуты спустя с эквалайзером Мохаммеда Корбани.

Во втором тайме забивали репетиторы: Мохаммад Курбани забил за Сепахан в 67-й минуте, а Али Джасим забил два раза за Аль-Кува Аль-Джавию в последние три минуты.