top of page
  • Ahmed Saleh

Аль-Насср вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК, победив Аль-Файху 2:0

РИАДЖ — В захватывающем раунде 16 столкновений со вторым мячом в Аль-Аваль-Парке в среду, Аль-Наср обеспечил свое место в четвертьфинале Лиги чемпионов АФК 2023/24 с убедительной победой 2-0 над Аль-Файхой.

Победа поставила основу для ожидаемого сражения с «Аль-Айн» из Объединенных Арабских Эмиратов, поскольку обе команды стремятся к полуфиналу.

С самого начала Аль-Насср настаивал на своем доминировании, оказывая неустанное давление на защиту Аль-Файхи. Прорыв произошел в 16 минутах матча, когда Абдулла Аль-Хайбари поставил точный крест, обнаружив Отавио, чья головка проскочила через ноги вратаря Владимира Стойковича, давая Аль-Насру раннее руководство.

Сохраняя свою наступательную интенсивность, Аль-Насср продолжал давить, и Отавио приближался к тому, чтобы расширить свое преимущество. Поразительный момент произошел, когда Криштиану Роналду, сделав проникающий бег, был приведен вниз в коробку, хотя призывы к штрафу были отклонены.

Влияние Роналду оказалось большим на протяжении всего матча, тесно пропустив гол с головой, который поразил пост. Несмотря на то, что Роналду вскоре после перерыва забил гол, он оставался постоянной угрозой.

В то время как во второй половине было меньше возможностей, Аль-Наср сохранил контроль. Садио Мане попытался оказать влияние, но его усилия оказались неудачными. Именно Роналду в конечном итоге запечатал сделку на 86-й минуте, воспользовавшись оборонительной ошибкой Стойковича, чтобы забить свой восьмой гол в стольких играх, подтвердив прогресс Аль Насра в следующий раунд. Сейчас на сцене встречи с «Аль-Айном» ожидается столкновение высоких ставок, что обещает еще одну захватывающую главу в путешествии в Лиге чемпионов АФК.