top of page
  • Ahmed Saleh

Аль Хазм продемонстрировал устойчивость в захватывающем раунде 4-4 с Аль Наср

РИАДЖ — В захватывающем столкновении Саудовской Профессиональной Футбольной Лиги в четверг, Аль Хазм продемонстрировал замечательную стойкость, сумев уравнять счет четыре раза в захватывающем 4-4 раунде против Аль Наср. Несмотря на впечатляющий хет-трик от Андерсона Талиски, Аль Насср не смог обеспечить победу в отсутствие Криштиану Роналду.

Аль-Насср Луиса Кастро, который в настоящее время занимает второе место с 53 очками, упустил важную возможность сократить разрыв с лидерами лиги Аль-Хилалом, которые сидят на 59 очках и готовятся встретиться с Аль-Хатихадом в их предстоящем фиксировании.

Под руководством тренера Даниэля Карреньо, который ранее направлял Аль Насср к титулу лиги 2013-2014 годов, Аль Хазм увеличил общий объем своего сезона до 15 очков, выровняясь с нижним местом Абха перед их следующей встречей против Аль Тхэдуна.

Криштиану Роналду, отбывающий приостановку на один матч из-за инцидентов в предыдущем матче против «Аль-Шабаба», присутствовал на стендах, продемонстрировав свою поддержку своим товарищам по команде.

Результаты в матче были инициированы Андерсоном Талиска для Al Nassr в 31-й минуте, успешно преобразовывая штраф, присужденный после обзора VAR за проступок, совершенный Бруно Вианой Al Hazm на Sami Al Najei.

Ахмед Аль-Махимид из Аль-Хазма нашел сеть в 53-й минуте после углового удара, который защитники Аль-Насра не смогли очистить, что позволило игроку-посетителю забить с близкого расстояния.

Талиска поставил Аль Наср вперед еще через восемь минут, используя пропуск от заместителя Аймана Яхьи, чтобы без усилий найти цель.

Капитан «Аль-Хазма» Антонио Хосе (Тозе) на 66-й минуте выровнялся с большим усилием после того, как получил пропуск от Ахмеда Аль-Жуэида, победив вратаря Аль-Наср за пределами середины поля.

Талиска завершил свой хет-трик на 71-й минуте, направляясь в крест от своего соотечественника Алекса Теллеса, демонстрируя свои воздушные способности.

С шестью минутами, оставшимися в регулярном времени, Файез Сулимани сумел равняться за Аль Хазма с выстрелом в пенитенциарной зоне, что удивило вратаря Аль Насра.

В смертельные моменты матча, Садио Мане, как представляется, запечатал победу для Аль Наср с штрафным голом после ошибки вратаря Аль Хазма на Машари Аль Немер.

Тем не менее, в драматическом повороте событий, Пауло Рикардо забил за Аль Хазма в девятой минуте добавленного времени, обеспечив раунд с ближним расстоянием и заработав ценный пункт в матче, который долго будет запоминаться за его интенсивность и драму с высокими баллами.