top of page
  • Ahmed Saleh

Аль-Хилал претендует на доминирование с 3-1 победой над Аль-Артихадом

РИАДЖ — Аль-Хилал продлил свое доминирование в Саудовской Профессиональной Лиге, одержав командующую 3-1 победу над Аль-Хатихадом в 22-м раунде соревнований в пятницу.

Этот триумф приводит Аль-Хилла к командующему лидерству с 62 очками на вершине таблицы лиги, удерживая значительное преимущество в девять очков над вторым местом Аль-Насср. Последний провел драматический матч 4-4 с Аль Хазмом в том же раунде в четверг.

С другой стороны, Аль-Атихад находится на пятом месте с 37 очками после того, как их очки заморозились после этого матча.

Аль-Артихад занял первое место в 12-й минуте по вежливости Н'Голо Канте. Однако в 39-й минуте «Аль-Хилал» сумел выровнять результат с голом Салеха Аль-Шехри.

В 59-й минуте они забили второй гол через Малкома, а Сауд Абдулхамид набрал третье место в 66-ой минуте.

Эта победа ознаменовала первую встречу Аль-Хилаля с Аль-Хатихадом в серии из трех матчей. Они должны снова встретиться друг с другом в следующий вторник в четвертьфинале Лиги чемпионов АФК, за которым следует вторая нога неделю спустя.

С первых минут Аль-Хилал продемонстрировал наступательную стратегию, в то время как Аль-Артихад противостоял, даже в отсутствие их французского нападающего Карима Бенземы.

Несмотря на раннее руководство Аль-Хатихада, Аль-Хилал восстановил контроль во втором тайме. Главное место Малькома на 59-й минуте и гол Абдулхамида на 66-й показывали решимость Аль-Хилаля обеспечить победу.

Доминирование Аль-Хилала продолжалось, а голмайор Аль-Хатихада Абдулла Аль-Маюф сделал значительные сбережения против своей бывшей команды. Удача Ахмеда Хегази на 76-й минуте помешала Аль-Атихаду отбить четвертый гол.

Финальный свист подтвердил победу Аль Хилла 3-1, укрепив их позиции на вершине лиги и заложив основу для их предстоящих столкновений в Лиге чемпионов АФК.