top of page
  • Ahmed Saleh

Аль Хиллал завоевал первое место в группе D Лиги чемпионов АФК с пятой победой подряд

РИАДЖ — В командной демонстрации мастерства Аль-Хилал завершил свою кампанию в Лиге чемпионов АФК 2023/24 Группа D с пятой победой подряд, одержав победу 2-1 против Нассаджи Мазандарана на стадионе принца Фейсала бен Фахда в понедельник.

Победа подтолкнула Al Hilal к впечатляющим 16 очкам, укрепляя их позиции как бесспорных лидеров Группы D. Между тем, Nassaji, представляющие Иран, могут гордиться своим дебютным выступлением, накапливая похвальные шесть очков в соревнованиях.

Уже подтвержденный победителем в группе D после победы над Навбахором на прошлой неделе, тренер Хорхе Иисус сделал расчетный выбор, выбрав Рубен Невес и вытащив из строя Александра Митровича и Сергея Милинковича-Савича.

Аль-Хилал не терял времени на установление своего доминирования, с Мохаммедом Аль-Бурайком, который доставил ключевой крест Михаилу на 4-й минуте. Майкл умело нашёл сетку с узкого угла, закрепив гол, несмотря на разрешение Вахида Мохаммедзадеха после того, как мяч пересек линию.

Нассаджи боролись, чтобы освободиться от своей половины, и Аль Хиллал имел возможность удвоить свое лидерство в 28 минуте. Однако выстрел Абдуллы Аль-Хамдана был отвергнут на его собственный защитник Хоссейн Хатиром, что предотвратило переход мяча в пустую сетку.

В 31-й минуте Аль-Хилал был оштрафован после того, как арбитр Мохамад Касим первоначально счел вызов Мухаммеда Хоссеини в отношении Сале Аль-Шехири ошибочным, но отменил свое решение после проверки VAR.

Хотя в первом тайме он был относительно непроверенным, в 45-й минуте вратарь Ясин Буну продемонстрировал умение, умело отклонив главу Махмуда Гадрахмати после свободного удара от Хоссейна Замехрана. Однако Буну не вернулся после полуфинала из-за проблем с мышцами, а Хабиб Аль Ватян занял его место.

Несмотря на изменение гола, Аль-Хилал сохранил контроль, продлив свое лидерство на 54-й минуте, когда флик Аль-Хамдана над защитой Нассаджи был квалифицированно завершен Салемом Аль-Доусари.

Митрович и Милинкович-Савич вступили в игру на 60-й минуте, но следующим попал Нассаджи. Гадрахмати исполнил исключительный волейбол на 77-й минуте после того, как головокружение Калиду Кулибали мило впало в его путь, хотя это послужило лишь утешением перед лицом командующего выступления Аль Хилла.