top of page
Sheryll Mericido

Бензема забивает за обе команды в захватывающем матче Аль-Итихад против Аль-Тхаун

ALQASSIM — В захватывающем матче французский нападающий Карим Бензема, играющий за Аль-Итихад, сумел забить гол против Аль-Тангуна, но совершил случайный собственный гол за свою собственную команду. Матч завершился матчем 1-1, при этом обе команды продемонстрировали замечательную забитость, чтобы сдерживать дополнительные шансы на забитие очков.

Правящий чемпион Саудовской Профессиональной Лиги, Аль-Итихад, оказался в тупике против Аль-Тайдуна, остановив победную линию последнего в десятом раунде соревнований.

Карим Бензема первоначально дал Аль-Итихаду ведущую позицию с забитым голом на 22-й минуте. Однако он быстро перевернул их состояние, забив собственный гол на 26-й минуте, используя ту же технику.

В результате жеребьевки «Аль-Тайгун» набрал 23 очка, в то время как «Эль-Итихад» достиг 20 очков, продолжая свою линию неудач после поражения в предыдущем раунде против традиционного соперника «Эл-Ахли».

В другом матче, состоявшемся в Найране, Аль-Файха возвратилась к своей победной форме после двух раундов розыгрышей, одержав победу 2-1 над Аль-Охдудом на стадионе принца Хатлула бен Абдулазиза.

Аль-Файхая возглавил с забитым голом Генри Онейкуру в 29 минуте первого тайма. Тем не менее, нигерийский нападающий Годвин выровнялся за Аль-Охдуд незадолго до полуфинала. Замбийский игрок Мода Сакала затем запечатал победу для Аль-Файха с голом в 66-й минуте.

После этой победы Аль-Файха теперь имеет 14 очков, в то время как Аль-Охдуд остается на 7 очков.