top of page
  • Ahmed Saleh

Дебютный гол Неймара помог Аль-Хилалу выиграть 3-0 против Нассаджи Мазандарана

ТЕХРАН — В захватывающем столкновении в группе D, состоявшемся во вторник на стадионе «Азади», Неймар дебютировал с «Аль-Хилалом», забивая ключевой гол, который способствовал их впечатляющей победе 3:0 над Нассаджи Мазандараном в Лиге чемпионов АФК.

Матч ознаменовал значительный контраст в ранних успехах двух команд в 2023/24 континентальной кампании. Нассаджи, сделав свое первое выступление в соревнованиях, обеспечил заметную победу 2-0 против Мумбаи Сити в Махараштре. В противоположность этому Аль-Хилал потребовал позднего гола от Али Аль-Булахи, чтобы спасти домашний матч против Навбахора.

Игра началась благоприятно для Аль-Хилала, поскольку динамичное партнерство между Неймаром и Александром Митровичем привело к голу, хотя после обзора VAR он был запрещен из-за вызова. Митрович продолжал угрожать, испытывая вратаря Нассаджи Мохаммеда Рашида Мазахери мощным выстрелом, который Масахери умело спас.

Вместе с тем Мазахери не смог помешать Митровичу выйти на крест, поставленный Мохаммедом Аль-Бурайком, что дало Аль-Хилалу лидерство на 18-й минуте.

Напряженность вспыхнула незадолго до получаса, когда ссоры между Вахидом Мохаммедзедом и Митровичем переросли в драку, в результате чего были казнены капитан Аль-Хилал Салман Аль-Фарадж и Амир Хушманд из Нассаджи.

Во втором тайме Майкл попытался расширить преимущество Аль-Хилала, но Мазахери сделал важнейшее спасение. Вратарь «Аль-Хилала» Мохаммед Аль-Овайс продемонстрировал свои навыки с помощью погружения, чтобы отрицать мощный удар Мохаммедрезы Азади.

Неймар оставил значительный знак на матче в 58-й минуте, забивая свой первый гол за Аль-Хилал с умелым финишем в игре с участием Нассера Аль-Даусари.

Несмотря на усилия Нассаджи, включая выстрел, который попал в перекрестку, они не смогли найти заднюю часть сетки.

Заместитель Салех Аль-Шехри запечатал победу Аль-Хилалу, перенаправив выстрел Аль-Даусари в сеть.

После первой победы в предвыборной кампании Аль-Хилал надеется на домашний матч против Мумбаи Сити, в то время как Нассаджи ищет выкуп в бою против Навбахора на матче 3.