top of page
  • Ahmed Saleh

Защитники чемпионов Аль-Итихад Клуб потерпели 3-1 поражение Дамака в Саудовской Про Лиге

KHAMIS MUSHAIT — В неожиданном повороте событий Аль-Итихад Клуб, защищающие чемпионы Саудовской Про Лиги, столкнулись с разочаровывающим поражением в руках Дамака, проиграв 3-1 в турнире Саудовская Профессиональная лига. Матч проходил на стадионе «Принц Султан», родине Дамака, расположенном в Хамисе Мушаите в южной Асирской области.

Это поражение было особенно болезненным для Аль-Итихада, чемпионов Саудовской Рошн Лиги, поскольку они готовятся встретиться с Оклендом Сити в отборочном матче клубного чемпионата мира 12 декабря. Это стало первым поражением «Аль-Итихада» после прибытия аргентинского тренера Марсело Галлардо, который перешёл к португальскому тренеру Нуно Эспирито Санто. Непобедимая серия трёх игр Галлардо закончилась этим неожиданным поражением.

Несмотря на отсутствие Карима Бенземы, восстановившись после травмы, Аль-Итихад сумел обеспечить временную связь с Абдерразаком Хамдаллой, преобразовывая наказание. Тем не менее, Жорж-Кевин Н'Куду (Georges-Kevin N'Koudou) из «Дамака» забил гол, а голмайстер Марсело Гроэ (Marcelo Grohe) случайно забил на своей сети, что привело к победе Дамака 3-1.

С более чем половиной турнира еще предстоит сыграть, Аль-Итихад в настоящее время занимает четвертое место с 28 очками, отставая от Аль-Наср на шесть очков. Дамак, возглавляемый бывшим тренером Аль-Итихад Космином Контра, поднялся на шестое место с 24 очками.

В матче Н’Куду дал Дамаку лидерство в 12 минуте, Хамдалла равнялся Аль-Итихаду с штрафом, а Н’Коду восстановил лидерство Дамака. Третий гол Дамака был забит во втором тайме, когда мощный выстрел от Тарик Хамеда попал в кросс-бар, отскочил от голкипера Гроэ и оказался в сети.

Несмотря на усилия Аль-Итихада, включая спасы Гройха и почти пропущенные Николае Станцу, Дамак одержал победу в матче, который будет запоминаться за его неожиданные повороты.