top of page
Ahmed Saleh

Саудовская Аравия приостановила проведение Азиатских игр в Индии в 2023 году

HANGZHOU — В четверг в ходе драматического поворота событий на стадионе Huanglong Sports Centre в Ханчжоу, Китай, путешествие Индии на Азиатских играх 2023 года завершилось в предквартальном финале матча против Саудовской Аравии. Саудовская футбольная команда под 23 годами завоевала место в четвертьфинале с убедительной победой 2-0 над Индией, благодаря двум важным голам во втором тайме от своего нападающего Мохаммеда Халила Марана.

Саудовская Аравия продемонстрировала свое доминирование на протяжении всего матча, и замечательное выступление Марана стало определяющим фактором. В 51-й минуте, точный крест от Мухаммеда Абу Шамата нашёл Марана на правом фланге, где он умело опередил своего маркера, Сандеша Джингана, чтобы мощно направить мяч в сетку, предоставив Зеленым Фолконам решающее преимущество. Этот гол разозлил индийскую команду, и всего через пять прикосновений, Маран снова ударил.

Маран еще раз продемонстрировал свою забивающую способность, потребовав всего лишь шесть минут, чтобы во второй раз в матче найти спину индийской сети. Это ознаменовало его третий матч подряд с голом, после его предыдущих ударов против Монголии на групповом этапе (победа Саудовской Аравии 3-0) и в последней встрече против Вьетнама (a 3-1 Saudi win).

Несмотря на окончательную победу, Саудовская Аравия упустила несколько очковых возможностей в первом тайме. Один примечательный шанс произошел в 22-й минуте, когда мощный правый удар Мусаба Аль-Джувейра избежал индийского вратаря Dheeraj Singh, но, к сожалению, ударил по перекрестку. Своевременное вмешательство Сандеша Джингана в первом тайме, включая решающий блок, чтобы отрицать попытку Закарии Хоусави вблизи, держало команды на уровне, поскольку они вошли в полуфинал без каких-либо целей на таблице.